Шахтер подпишет защитника сборной Грузии – "горняки" выиграли гонку у Ювентуса и Валенсии

"Горняки" планируют усилить оборонительные редуты игроком из грузинского первенства.

Георгий Гочолейшвили / Фото из соцсетей

Георгий Гочолейшвили / Фото из соцсетей

Шахтер готовится подписать грузинского защитника Сабуртало Георгия Гочолейшвили, сообщает Geo Team.

кстати
видео дня
реклама 21+

По информации источника, оба клуба договорились о цене трансфера. После международной паузы на матчи сборных 21-летний футболист пройдет медицинское обследование в украинском гранде и подпишет контракт.

Гочолейшвили выступает на позиции правого защитника, также может сыграть и в полузащите на правом фланге, и на позиции вингера. Кроме Шахтера, игроком также предметно интересовались Валенсия и Ювентус.

Георгий – воспитанник Сабуртало. За основу тбилисской команды выступает с января 2021 года. В текущем сезоне сыграл 36 матчей, в которых забил 4 гола и отдал 4 ассиста. Transhermarkt оценивает игрока в 600 тысяч евро.

К слову, товарищеский матч между сборными Грузии и Марокко состоится 17 ноября – Георгий получил вызов в сборную.

Шахтар U-19: чи не найслабше покоління за понад 10 років, але – новий Степаненко і конкурент для Йовічевіча

реклама