"Шахтер мог бы занять в чемпионате Франции 5-6 место", – наставник Лиона Женезио после ничьи в ЛЧ

Главный тренер Лиона Бруно Женезио прокомментировал ничью с Шахтером в матче группового раунда Лиги чемпионов.

Бруно Женезио / фото: ФК Шахтер

Бруно Женезио / фото: ФК Шахтер

"У меня смешанные чувства. Мы претендовали на победу, но сыграли вничью, что нас также устроило. Я горжусь тем, как мои игроки выглядели на поле, как противостояли сопернику.

Был ли страх потерять приемлемый результат на последних минутах, когда Шахтер прессинговал? Мы успокоили футболистов в конце встречи, у них не было страха. Лион выполнил свою задачу.

кстати
видео дня
реклама 21+

Шахтер – сильная команда. Кого бы из игроков донецкой команды хотел в свое распоряжение? Еще не обсуждал трансферные планы с руководством клуба, но если бы на кого-то и обратил внимание, то на Жуниора Мораеса.

Не буду выделять никого в своей команде. Этот успех не чей-то индивидуальный, а коллективный. Всей команды, администрации, медиков, клуба. Капитан также внес большой вклад в наши победы.

Какое бы место Шахтер занял в Лиге 1? Думаю, 5-6 место. Донецкая команда состоит из индивидуально сильных футболистов, у них очень хорошая оборона. Нам с Шахтером было сложно, матчи не вышли легкими.

видео дня
кстати

Я хочу сохранить Фекира и Ндомбеле до лета. Не продавать зимой, а завершить с ними сезон. Что будет дальше – посмотрим.

Кого бы хотел видеть соперником в 1/8 финала Лиги чемпионов? На самом деле, не имеет никакого значения. Все команды сильные, это элита европейского футбола. Впрочем, мы готовы дать бой каждому", – сказал Женезио.

реклама
реклама