Шахтер интересуется бразильским защитником – в его контракте прописана клаусула в 60 миллионов евро

Центрбек Сан-Паулу Исак Силва попал в сферу интересов донецкого клуба.

Исак Силва / Скриншот

Исак Силва / Скриншот

Віталій Ковальчук Журналист

Шахтер интересуется бразильским защитником Сан-Паулу Исаком Силвой, сообщает Sao Paulo.blog

кстати

видео дня
реклама 21+

Кроме "горняков", 19-летний игрок привлек внимание французских Страсбура и Монако. Монегаски рассматривают аренду Исака в Брюгге, для того, чтобы центрбек получил опыт игры в европейском футболе.

В контракте Силвы прописана клаусула в размере 374 миллиона евро, что составляет около 60 млн евро. Однако эта сумма отступных предназначена только для иностранных клубов, одновременно клаусула для бразильских команд составляет всего 3,5 миллиона евро. Эти детали контракта вызывают беспокойство у руководства Сан-Паулу, которые не хотят, чтобы игрок перебрался к одному из своих конкурентов.

"Триколор" планирует продлить контракт с Исаком, для того, чтобы увеличить пункт о выкупе. В текущем сезоне Исак Силва провел 8 матчей за молодежную команду Сан-Паулу и забил 3 гола.

кстати

реклама