Шахтер готовится создать новую команду в чемпионате Украины – журналист раскрыл подробности

Донецкий клуб хочет обеспечить игровой практикой всех своих футболистов.

Руководство Шахтера – Дарио Срна и Сергей Палкин / ФК Шахтер

Руководство Шахтера – Дарио Срна и Сергей Палкин / ФК Шахтер

Олег Васылышин Журналист

"На следующий сезон Шахтер рассматривает возможность создания второй команды. Планируют возродить Шахтер-2 и заявить ее во Вторую лигу.

кстати
видео дня
реклама 21+

Потому что у "горняков" перебор футболистов, и чтобы не отдавать их в аренду, молодые будут обкатываться во взрослом футболе.

Сейчас все просчитывают, потому что это дополнительные расходы и нагрузка на клубный бюджет", – сказал Бурбас в эфире YouTube-канала "BurBuzz".

Напомним, Шахтер-2 был расформирован в 2006 году после организации турнира дублеров, куда клуб и делегировал свою команду, которая до этого выступала во Второй и Первой лигах Украины.

К слову, ныне дубли во Второй есть у Руха, Полесья, Колоса, Александрии и Ворсклы.

Шахтер поборется с Динамо за Кубок Украины – "горняки" в экстратайме дожали Полесье благодаря голу дорогущего новичка

реклама