Шахтер – Аталанта: легенда "горняков" назвал главный провал украинской команды в матче Лиги чемпионов

Бывший форвард Шахтера Олег Матвеев остался разочарован игрой "горняков" в поединке против Аталанты во 2-м туре Лиги чемпионов.

Игроки Шахтера / фото: ФК Шахтер

Игроки Шахтера / фото: ФК Шахтер

Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

"В Шахтере всегда был четко очерченный форвард. Если не исключительно для забитых голов, то для выполнения тактических задач – цепляться за мяч и давать время забегания скоростным партнерам. А в этом матче не было ни того, ни другого. Я изначально не понял, благодаря чему Шахтер хотел атаковать.

кстати
видео дня
реклама

Кто виноват в первом пропущенном голе? Не хочу выделять никого из футболистов. Вопрос ко всей команде – они были как стойки – одиннадцать стоек, которые не вступают в борьбу, только пласуются. В Лиге чемпионов так играть нельзя! Если иногда это удается в чемпионате Украины, то в Лиге чемпионов это невозможно. Сегодня один футболист обыгрывал пятерых соперников.

Уточняю: один футболист Аталанты обыгрывал пятерых игроков Шахтера! Все плачутся и ни один не выполняет ни подкат, ни бросается под мяч, ни идут в агрессивный отбор вдвоем с подстраховкой друг друга. Реакция на первый пропущенный гол? Не было ни эмоций, ни лидера, который что-то скажу или напихает, ни реакции команды. И так во всех трех голах", – поделился Матвеев в интервью zbirna.com.

видео дня

Напомним, что Шахтер разгромно проиграл Аталанте (0:3). "Горняки" не смогли отличиться уже в двух матчах Лиги чемпионов, расписав нулевую ничью с Болоньей.

Шахтар уже не той, музика ЛЧ змінює Аталанту, бідолашний Різник – лише одне зіпсувало ідеальний вечір італійським ЗМІ

реклама