"Семейная травма": легионер Шахтера объяснил, почему отказывается возвращаться в Украину
Полузащитник Шахтера Майкон, выступающий за Коринтианс на правах аренды, рассказал, что останавливает его от возвращения в Украину.

Майкон / фото из открытых источников
"Это семейная травма. Я бы не хотел возвращаться в Шахтер во время войны. Клуб в состоянии войны – это то, что мы не контролируем. Из-за военной ситуации и всего того, через что мы прошли, я бы не хотел возвращаться туда. Конечно, я бы хотел, чтобы Коринтианс выкупил меня, но я должен уважать ситуацию в клубе.
Если бы Коринтианс удалось выделить на меня средства, мы бы сели и придумали лучшую сделку и для Коринтианс, и для Майкона, и для Шахтера", – приводит слова Майкона журналист Педро Рамиро.
Добавим, что контракт хавбека с Шахтером действует до 31 декабря 2025 года. Руководство дончан якобы уже сейчас настаивало на полноценном трансфере Майкона в Коринтианс (10 матчей, гол и 2 ассиста в этом сезоне), но было вынуждено соглашаться на очередную аренду.
Шахтар і 14 гравців "на вихід": кого позбутися, а на кому – заробити?

