Сборная Украины U-15 разбила Грецию на старте Кубка развития – голкипер Шахтера парировал пенальти, легионеры забивали
Украина встречалась с Грецией в рамках Турнира развития УЕФА среди команд до 15 лет. Отчет о матче – на "Футбол 24".

Сборная Украины U-15/ фото: УАФ
Турнир развития УЕФА, первый матч
Греция U-15 – Украина U-15 – 1:3
Голы: Ицкос, 63 – Дрозд, 21, Нагаец, 38, Семенченко, 53
Нереализованный пенальти: Приоволос, 70
кстати
В начале игры греки несколько зажали украинцев в своей штрафной, однако чуть позже "сине-желтым" удалось выровнять игру. А на 21-й минуте Украина забила – Никита Дрозд из немецкого Нюрнберга подобрал мяч и пробил под перекладину метров с 30.
На 38-й минуте Заморский перехватил круглого после ошибки голкипера и нанес удар в створ. Вратарь греков справился с ударом, но на добивании оказался представитель Боруссии Менхенгладбах Иван Нагаец – 2:0. Незадолго после начала второго тайма украинцы забили в третий раз, хавбек Шахтера Арсений Семенченко в подкате замкнул прострел с фланга.
После третьего гола "сине-желтые" снизили темп, и Греция смогла отквитать один мяч. Ицкос затолкал круглого в ворота после не очень удачной игры голкипера на выходе. На 70-й минут греки еще и заработали пенальти после опрометчивого фола защитника сборной Украины. Однако Варивода, представляющий донецкий Шахтер, намертво поймал мяч после удара Приоволоса.
В итоге сборная Украины одержала победу со счетом 3:1. В следующем матче Турнира развития "сине-желтые" сыграют против Ирландии, игра состоится 19 декабря.
Ребров и его рубикон – сможет стать Блохиным, или останется собой

