Сборная Украины стала победителем Дефлимпийских игр, обыграв Францию – видео гола и празднование чемпионов мира
Украина продолжила пополнять свою полочку трофеев в международных соревнованиях вслед за Евровидением-2022 – в этот раз триумф прошел на XXIV Дефлимпийских играх.

Дефлимпийская сборная Украины / Paralympic.org.ua
XXIV Дефлимпийские игры, финал
Украина – Франция – 1:0
Чемпионское шествие Украины на Дефлимпийских играх в Бразилии завершилось закономерным триумфом. В матче за трофей "сине-желтым" противостояла Франция, однако наши козаки удержали победу и в финальной встрече, обыграв соперника со счетом 1:0.
Заметим, что по итогам группового этапа наши соотечественники заняли первое место в своем квинтете, в четвертьфинале обыграли Италию (2:1), а в 1/2 финала победили Турцию (2:0).
Напомним, в 2009 году футбольная сборная Украины стала чемпионом Дефлимпиады, а в 2013 и 2017 годах выигрывала серебряные медали.

