Сампдория перехватила Супрягу в последний момент, у украинца уже был согласованный трансфер в другой клуб, – журналист
Похоже, трансферная сага с переездом Владислава Супряги в Европу подходит к концу.

Владислав Супряга / ФК Динамо Киев
Форвард Динамо Владислав Супряга продолжит карьеру в Серии А, сообщает сайт инсайдера Джанлуки Ди Марцио.
Сампдория сумела договориться с Динамо о трансфере Супряги. 21-летний нападающий перейдет в лагерь "блучеркятти" на правах аренды сроком на 18 месяцев с правом выкупа. Финансовые подробности сделки не сообщаются. Подтверждает информацию о приближении трансфера Владислава в Италию также Фабрицио Романо.
К слову, ранее СМИ уверяли, что следующим клубом украинца станет Базель, Швейцарцы якобы сумели убедить руководство "бело-синих" в трансфере.
Интересно, что, кроме Супряги, "моряки" стремятся подписать еще одного форварда. Итальянский клуб ведет переговоры с Янг Бойз по переходу Жан-Пьера Нсаме, которого Сампдория тоже хочет взять в аренду с правом выкупа.
Напомним, в текущем сезоне Супряга провел всего 6 матчей. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 4 млн евро.
Динамо має негайно відпустити 4 українців, Шахтар – 3: піти заради кар'єри і збірної

