Саленко откровенно оценил перспективы Шовковского в Динамо: "Летом многих продадут"

Бывший нападающий киевлян Олег Саленко поделился мыслями относительно работы Александра Шовковского.

Александр Шовковский / ФК Динамо

Александр Шовковский / ФК Динамо

Олег Васылышин
Олег Васылышин Журналист

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?

Подписаться в Google

"Сейчас Шовковскому медленно уже нужно вклинивать в команду молодежь. Уже сейчас, потому что летом многих ветеранов, которые не имеют постоянной игровой практики, продадут или отдадут. Это точно.

кстати
видео дня
реклама

После зимней паузы нужно поэтапно вливать молодую кровь в состав. Уже нужно строить команду на будущее. Несмотря на то, что в этом сезоне задача одна перед Шовковским – золото УПЛ.

Я вспоминаю слова Лобановского, то он говорил: "За сезон команда не строится". Нужно минимум два-три цикла. Но строить нужно на совесть, а не так, что сегодня пришел один, завтра третий и так далее. Берется основа и ребятам говорят – вы здесь на три-четыре года, железно. Все. И работать.

Есть ли вера в тренерский гений Шовковского? Непростой вопрос. У него есть свои идеи, и руководство Динамо в него верит, я это знаю точно. У Саши уже есть задачи не только на этот сезон. Весной он должен выиграть золото УПЛ, а в следующем сезоне пройти в основной этап Лиги чемпионов. Вот если не справится, тогда, думаю, кредит доверия иссякнет.

видео дня

В общем, игроки есть. Однако точно нужен хороший защитник, потому что того, что взяли... Вечно в лазарете, вышел на игру или две, гол забил и все (речь о Брайане Себальосе, – прим.). И нужен еще один хороший форвард. Сам Ванат не вытягивает иногда. Нужна ротация. Купили Эдуардо Герреро, но он в коллектив не вписался, не подходит он нашей команде", – сказал Саленко в комментарии Sportnews.

реклама

Напомним, в УПЛ Динамо лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника – Александрию – на три балла. В Лиге Европы киевская команда безнадежно последняя без очков.

Вийшов лише Судаков, на ньому не було обличчя: як за Шахтар вболівала Фелтінс-Арена та що відбувалося після розгрому

реклама