Сабо разнес Динамо после увольнения Костюка: "Эти футболисты – не мужики"
Бывший тренер Динамо Йожеф Сабо прокомментировал отставку Игоря Костюка.

Йожеф Сабо / Фото: ФК Динамо

Будь в курсе спортивных новостей первым
Легендарный Йожеф Сабо прокомментировал поражение Динамо от Полесья (1:3), которое привело к увольнению Игоря Костюка.
"Отставка тренера? Я раньше говорил, что Суркис не уволит Костюка, потому что не кем его заменить. Во-первых, зарубежный тренер сюда не приедет, потому что у нас война. Во-вторых, у Суркисов нет таких денег, чтобы платить столько, сколько платят в известных клубах. Поэтому кто здесь будет работать? Я не знаю. Сейчас тренера сменили, но на кого? Пока ответа нет.
Да, Кендзерек был помощником. Но как его будут слушать футболисты Динамо – я не знаю. Там нет твердой руки. Если футболист плохо себя ведет, не выполняет требования на тренировке, его нужно посадить на скамейку запасных. И пусть сидит! Тренер должен быть мужиком. А Костюк... Ну, такой парень. У меня сложилось впечатление, что Костюку было все равно, выиграют его футболисты или проиграют.
Кто мог бы встряхнуть команду? Трудно ответить на этот вопрос. Вот у Лужного действительно есть характер. Но его и боялись, потому что он может кому-то и по морде дать. Посмотрим, кого возьмут. Поэтому сейчас говорить, что нужно брать того или иного тренера, не буду. Нет команды, нет нормальных футболистов. В Динамо на сегодняшний день все одинаковые.
Сколько я уже говорю: нет полузащиты! Покажите мне ваших полузащитников, и я скажу, какая у вас команда. В Динамо нет мужиков! Нет человека, который будет всех ставить на место на футбольном поле. Это может быть капитан, а может и не капитан, не обязательно. Но такой человек должен быть. А сейчас что? Эти футболисты Динамо – не мужики! У них нет злости, чтобы идти на мяч, бороться. И еще очень много ошибок. Очень много! А футбол такого не прощает", – сказал Сабо в комментарии Sport-express.ua.
Напомним, что Динамо после восьми матчей занимает лишь третье место в УПЛ, уступая Шахтеру и Полесью.


