Роналдо неожиданно снял свою кандидатуру с выборов президента Федерации футбола Бразилии – он назвал причину
Президент Вальядолида Роналдо пожаловался, что главы региональных Федераций отказались выслушать его план развития бразильского футбола.

Роналдо / Maxppp
Изначально Роналдо официально заявил о своем намерении баллотироваться на выборах президента Федерации футбола Бразилии. Однако "феномено" обнаружил, что действующий президент Эднальдо Родригес имеет гораздо более мощную сеть влияния, чем он. В связи с этим Роналдо объявил в своем аккаунте в Instagram, что снимает свою кандидатуру.
кстати
"После публичного заявления о моем желании баллотироваться на пост президента Федерации на следующих выборах, я официально отказываюсь от своего намерения. Если большинство лиц, принимающих решения, считают, что бразильский футбол в надежных руках, то мое мнение не имеет значения. Как я уже говорил, моими первыми шагами было бы предоставление клубам права голоса в пользу улучшения соревнований и развития спорта в их штатах.
Однако во время моего первого контакта с 27 филиалами я обнаружил, что в 23 из них двери закрыты. Федерации отказались принять меня у себя дома под предлогом удовлетворения действующей администрации. Я не смог представить свой проект, высказать свои идеи и выслушать их так, как мне бы хотелось. Не было возможности для диалога. Большинство глав региональных Федераций поддерживают действующего президента. Это их право, и я его уважаю, какими бы ни были мои убеждения", – написал Роналдо.

