Роналдо дал совет Анчелотти по Неймару – он назвал условие, при котором вызвал бы нападающего на ЧМ-2026

Легендарный Роналдо высказался по поводу того, что Неймара не вызвали в сборную Бразилии на весенние товарищеские матчи.

Неймар / Роналдо / SUSA / Icon Sport

Неймар / Роналдо / SUSA / Icon Sport

Олекса Бык Журналист

Анчелотти не вызвал Неймара на товарищеские матчи с Францией и Хорватией.

кстати
видео дня
реклама 21+

"В последнее время Неймар борется с серьезными травмами, но не нужно узнавать его лучше, чтобы вызвать на ЧМ. Есть много футболистов, которых можно взять. Если он будет в хорошей форме, я бы его вызвал.

Он может быть полезным игроком, который, возможно, не будет играть все матчи полностью, но в плане техники он очень важен и подтверждал свою ценность везде, где играл.

Я надеюсь, что он будет в хорошей физической форме и доступен для Анчелотти. Уверен, Анчелотти возьмет его на чемпионат мира, если он будет в форме", – сказал экс-нападающий сборной Бразилии в интервью CNN Brasil.

В последний раз Неймар выходил на поле в составе сборной Бразилии 17 октября 2023 года (против Уругвая). С того момента прошло уже почти 2,5 года (около 29 месяцев), в течение которых он не провел за национальную команду ни одной минуты.

видео дня
кстати
реклама