Родри сделал выбор между Реалом и Барселоной – он уже согласовал контракт
Родри договорился о переходе в Барселону.

Родри / EFE

Будь в курсе спортивных новостей первым
Родри согласовал финансовые условия контракта с Барселоной, сообщает журналист Marca Маттео Моретто.
По словам источника, полузащитник Манчестер Сити устал ждать, пока Реал сделает решающий шаг в переговорах. Барселона заверила игрока, что готова вести активный диалог с английским клубом по поводу его перехода. В ближайшие часы каталонцы официально свяжутся с Манчестер Сити.
По данным Фабриса Хокинса, предложение в размере около 60–70 миллионов евро может оказаться достаточным, чтобы удовлетворить требования "горожан".
Журналист отмечает, что Родри предпочитает перейти в Барселону, а не в Реал, и об этом известно как Манчестер Сити, так и мадридскому клубу. 30-летний полузащитник уверен, что сможет максимально раскрыться в стиле игры Барселоны.
Теперь "блаугранас" предстоит найти необходимые финансовые ресурсы для заключения сделки.
Кстати, в прошлом сезоне Родри провел 33 матча за Манчестер Сити и забил 2 гола. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 55 миллионов евро. Недавно Родри стал чемпионом мира 2026 года в составе сборной Испании.
