ПСЖ легко разбил Лион и укрепил лидерство – "ткачи" потеряли шанс подняться в зону ЛЧ
ПСЖ обыграл Лион (3:1) в рамках 15-го тура Лиги 1. Читайте счет и обзор матча на Футбол 24.

Гонсалу Рамуш / Photo by Franco Arland/Getty Images
Лига 1, 15 тур
ПСЖ – Лион – 3:1
Голы: Дембеле, 8, Витинья, 14 (п), Рамуш, 88 – Микаутадзе, 40
ПСЖ против Лиона – громкая вывеска, но реальность немного другая. Парижане за каких-то 16 минут могли закрыть матч. Классно действовал Дезире Дуэ, который сначала создал великолепный момент для Усмана, а затем заработал пенальти для Витиньи. Следом уже Дембеле мог стать ассистентом, если бы Ли Кан Ин пробил должным образом.
Хозяева спокойно контролировали мяч, не форсируя событий. И едва не поплатились за это. Лион перед перерывом почти отыгрался. После перехвата мяча Шерки гениально вывел Микаутадзе на ударную позицию. Грузин не промахнулся. Через три минуты момент был у Верету, но Доннарумма спас ПСЖ.
В перерыве лидер чемпионат сделал правильные выводы. После него у Лиона даже намека не было на спасение. Наоборот, ПСЖ доминировал, создал кучу моментов, забил из офсайда, несколько возможностей не реализовал, но в конце третий гол пришел. Рамуш добил после сейва голкипера. Справедливо, потому что португалец и разгонял эту атаку.
ПСЖ укрепил лидерство, поскольку в этом туре абсолютно все конкуренты потеряли очки. Лион остается на пятом месте с мечтами подняться в зону Лиги чемпионов.

