Премьер Британии Мэй поддержит совместную с Ирландией заявку на проведение ЧМ-2030

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поддержит совместную заявку Великобритании и Республики Ирландии на проведение чемпионата мира-2030.

Тереза Мэй / Sky Sports

Тереза Мэй / Sky Sports

Соединенное Королевство Великобритании вместе с Республикой Ирландии собирается подать заявку на проведение чемпионата мира-2030. Как сообщает Sky Sports, премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй поддержит эту инициативу.

кстати
видео дня
реклама 21+

"Исходя из захвата людей во время нынешнего чемпионата мира, английский Футбольная ассоциация сотрудничает с ассоциациями Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии и Ирландии для понимания, может ли быть совместная заявка на проведение Мундиаля-2030.

Решение, подавать ли заявку, конечно, по ассоциациям. Но если они решат пойти на этот шаг, они будут иметь полную поддержку власти", – сказала Мэй.

Напомним, в 2026 году чемпионат мира состоится в США, Канаде и Мексике.

Испания планирует подать заявку на проведение ЧМ-2030

реклама