Поворознюк: Игроки Ингульца панически сбежали от меня в Кудровку, потому что боялись военкомата

Президент клуба из Петрово Александр Поворознюк рассказал об уходе из команды нескольких своих футболистов.

Александр Поворознюк / Стоп-кадр из видео

Александр Поворознюк / Стоп-кадр из видео

Олег Васылышин Журналист

"Я знаю, что футболисты, которые ушли от меня – точнее, сбежали, – сделали это после того, как я поставил требование пройти ВЛК. Мы же предоставляем бронь, ведь их зарплата превышает 20 тысяч гривен.

кстати
видео дня
реклама 21+

Но они панически боятся военкомата и убежали, говоря: "Нам президент Кудривки все оформит без посещения военкомата". Так что, видимо, у президента есть определенное влияние", – сказал Поворознюк в комментарии YouTube-каналу Стоп коррупции.

Напомним, в 2025 году из Ингульца со скандалом ушли Михаил Шершень, Максим Мельничук и Александр Козак (футболисты отказались продлевать контракт с командой, после чего им грозил перевод в U-19 и минимальная зарплата до конца сезона). Впоследствии они присоединились к Кудровке, которая по итогам прошлого первенства впервые в истории получила право выступать в элите украинского футбола.

"Колись Карпати грали "за борщ": перший голкіпер в історії клубу парирував 90% пенальті і знався з Гагаріним

реклама