Пономарев раскритиковал ЛНЗ за победу над Кудровкой: "Некоторые футболисты до игры думали, что они ее выиграли"

Главный тренер черкасцев Виталий Пономарев поделился мыслями относительно матча 14-го тура УПЛ с Кудровкой (1:0).

Игроки ЛНЗ после победы над Кудровкой / ФК ЛНЗ

Игроки ЛНЗ после победы над Кудровкой / ФК ЛНЗ

Олег Васылышин Журналист
Обзор матча

– Моментов было много, но гол только один.

– Моментов много, но, по моему мнению, равная игра. Мы самоуверенно очень вышли на эту игру, и некоторые футболисты до игры думали, что они ее выиграли.

кстати
видео дня
реклама 21+

Как показала игра, надо на каждого соперника очень серьезно настроиться – это то, о чем я всегда говорю. Должна быть стабильность, если мы хотим на что-то претендовать. Мы не должны так выходить на игры и так играть, особенно первый тайм. Хорошо, что победили, но мы на победу не наиграли. Была равная игра, по моему мнению, поэтому будем делать выводы и двигаться дальше.

– Вы отмечаете, что была самоуверенность и особенно это проявилось в первом тайме. Можете конкретизировать, в чем именно?

– Мы проиграли очень много единоборств, что нам не свойственно, очень много подборов проиграли, не успевали во многих моментах. Это очень важно.

видео дня

Если ты проигрываешь единоборство, если даешь сопернику играть с мячом – конечно, что, скорее всего, ты не выиграешь этот матч. Хорошо, что так произошло сегодня, но из этого нужно делать выводы и больше не допускать такого.

– Кудровка играла довольно осторожно, в частности больше сделала акцент на защиту. Насколько трудно было раскрыть соперника, учитывая вот эту формацию, которую они выбрали?

реклама

– Кудровка вышла в 5 защитников играть. Достаточно качественно играла, очень хорошо переходили из обороны в атаку, поэтому я считаю, что Кудровка провела очень хороший матч. Она попортит нервы еще не одному сопернику, – сказал Пономарев в эфире YouTube-канала УПЛ ТВ.

Напомним, после 14-ти туров ЛНЗ набрал 29 очков и идет в турнирной таблице УПЛ на второй строчке, на 1 пункт отставая от Шахтера (у "горняков" есть игра в запасе).

ЛНЗ одолел Кудровку и продолжает свою сказочную серию в УПЛ

реклама