Первая лига: Нива разгромила Диназ, Металлист победил в харьковском дерби, Буковина одолела Кудривку
6 апреля состоялось пять поединков 2 тура Первой лиги Украины после зимней паузы и разделения команд на группы. Смотрите отчеты о матчах и счета на "Футбол 24".

Буковина / ФК Буковина
Первая лига. Группа повышения в классе. 2-й тур
Буковина – Кудривка – 1:0
Голы: Кольцов, 52
Металлист – Металлист 1925 – 1:0
Голы: Гомеш, 43
Первая лига. Группа выбывания. 2-й тур
Прикарпатье – Кремень – 2:1
Голы: Француз, 35, Радульский, 73 – Молько, 56
Подолье – Виктория – 1:1
Голы: Профатило, 88 – Сасовский, 49
Нива Тернополь – Диназ – 5:0
Голы: Демиденко, 17, Бей, 64, Галадей, 68, Паламарчук, 74, Давыдов
Буковина дома минимально победила Кудривку, и приблизилась к топ-4 на расстояние двух очков. В другом матче чемпионской группы Металлист одолел Металлист 1925 в харьковском дерби и поднялся на пятую позицию чемпионата.
В группе выбывания состоялись три поединка. "Прикарпатье победило "Кремень", который является главным аутсайдером таблицы. Лидер лиги, Виктория, которая возглавляет турнирную таблицу, не смогла обыграть Подолье, которое борется за выживание, а тернопольская Нива разгромила Диназ и сократила отставание от лидера до двух очков.

