"Он лучше Мбаппе": Лапорта – о судьбе проблемной звезды Барселоны и возможном трансфере из Ман Сити

Президент Барселоны Жоан Лапорта пытается сохранять оптимизм в вопросе продления контракта вингера Усмана Дембеле.

Дембеле и Мбаппе / Reuters

Дембеле и Мбаппе / Reuters

"У нас очень хорошие отношения с Дембеле, он хочет остаться. Мы также этого хотим, потому что он – великий игрок. Это ситуации, которые требуют переговоров с представителями, которые хотят лучшего для игрока. Я с энтузиазмом отношусь к Дембеле. Он лучше Мбаппе.

кстати
реклама 21+

Трансфер Феррана Торреса? Он один из игроков, на которых спортивная дирекция прицеливается, но есть и многие другие. Вы должны подождать и посмотреть, как все пойдет", – цитирует Лапорту Marca.

Добавим, что действующий контракт Дембеле с Барселоной рассчитан до лета 2022-го. За француза в свое время заплатили 135 млн евро Борусии Д, а сейчас портал Transfermarkt оценивает нападающего в 50 млн. В нынешнем сезоне Ла Лиги из-за травм Усман сыграл только один матч.

"Золотой мяч 2021": Месси на 7 вершине, историческое падение Роналду, призы для Левандовски, Барселоны и Челси