Одноклубник Зинченко объявил об уходе из Арсенала – чемпион Европы бросил лондонцев ради Клубного ЧМ
Полузащитник Арсенала Жоржиньо решил продолжить карьеру за пределами Европы.

Жоржинью / скриншот
В своих соцсетей 33-летний хавбек официально подтвердил, что покидает Лондон, поскольку его контракт с "канонирами" завершился.
Как сообщает Фабрицио Романо, Жоржиньо присоединится к Фламенго. Полузащитник уже подписал трехлетний контракт с бразильским клубом. Он будет участвовать в Клубном чемпионате мира. Фламенго, к слову, попал в одну группу с Эсперансом и Челси, а четвертый участник еще не определен, поскольку Леон отстранили от соревнований.
Жоржиньо присоединился к Арсеналу в январе 2023 года. Всего он сыграл за "канониров" в 79 матчах, в которых забил два гола и отдал три ассиста. В 2021 году в составе сборной Италии он завоевал титул чемпиона Европы.

