"Оборону обвиняют несправедливо": Флик упрекнул игроков Барселоны и анонсировал возвращение лидера в состав
Главный тренер Барселоны Ганси Флик рассказал, что приводит к пропущенным головам в преддверии матча 14-го тура Ла Лиги против Алавеса.

Ганси Флик / скриншот
"Когда мы проигрываем и пропускаем три гола, легко сказать, что игра была неудачной, и это была не та Барса, которой мы хотели быть. Но мы также должны четко дать понять, что некоторые не понимают, что нам нужно прессинговать высоко.
Дело не только в защитниках, но и в полузащите, и в нападении. Каждый игрок должен прессинговать. Кажется, что во всем обвиняют оборону, и это несправедливо. Если мы не все будем хорошо прессинговать, у нас будут проблемы. Я сказал, что настроен оптимистично, потому что кое-что мы сделали хорошо, но нам нужно добавлять, особенно в атаке.
Педри вернулся. Он получит несколько минут против Алавеса, но в старте его не стоит ждать. Рафинья и Рашфорд сделают свой вклад. Я хочу видеть в матчах то, что вижу на тренировках. И я говорю игрокам то, что вижу. У нас сейчас хороший момент, и у нас хорошее настроение. Нам нужно собраться после поражения", – цитирует Флика Marca.
Напомним, Барселона сыграет против Алавеса в субботу, 29 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 17:15 по киевскому времени.



