Оболонь опубликовала видео спорных моментов в матче с Металлистом – киевляне возмущены арбитражем

Скандал по мотивам поединка 5-го тура Первой лиги набирает обороты.

Скандал в матче Металлист – Оболонь / ФК Металлист

Скандал в матче Металлист – Оболонь / ФК Металлист

Подопечные Александра Кучера разгромили "пивоваров" (3:0), но после поединка руководство Оболони обратилось к УАФ и ПФЛ с просьбой оценить рооботу судейской бригады во главе с Геннадием Серпутько. Уже на 1-й минуте он поставил пенальти в ворота киевлян и, по мнению представителей Оболони, принял несколько противоречивых решений в пользу Металлиста.

кстати
видео дня
реклама 21+

Президент ПФЛ Александр Каденко отреагировал на заявление, попросив Оболонь предоставить видеодоказательства. Киевский клуб отреагировал оперативно, разместив видео спорных моментов на своем официальном сайте.

Среди эпизодов – пенальти в ворота Оболони, удаление игрока киевской команды и несколько других моментов из поединка 5-го тура Первой лиги.

К слову, Металлист считает такие заявления попыткой дискредитировать клуб. После шести туров Первой лиги харьковчане возглавляют турнирную таблицу, Оболонь находится на 7-й позиции.

YouTube video thumbnail for video ID: 0V9fmhOA8_U

реклама