Скалони подчеркнул особенность сборной Аргентины – Месси стал центром всего в команде

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони оценил матч против Австрии.

Лионель Скалони / EFE

Лионель Скалони / EFE

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24
матч проходит на нейтральном поле
Обзор матча

Аргентинцы одержали победу со счётом 2:0 во 2-м туре ЧМ-2026 благодаря дублю Лионеля Месси.

кстати
видео дня
реклама

"Когда Лео активизируется, активизируются все. Нам было над чем поработать. Когда мы проявили терпение, мы смогли найти нужные передачи. На стадионе было много семей. Если дети, которые там были, чувствуют связь с командой, это самое важное.

Когда нам приходится страдать, вся команда страдает. Порой у нас не было мяча, и заслуга команды заключается в умении действовать в любой ситуации", – сказал Скалони на пресс-конференции.

Оформив дубль, Лионель Месси забил свои 17-й и 18-й голы на чемпионатах мира. Он официально обогнал немца Мирослава Клозе (16 голов) и стал лучшим бомбардиром в истории мужских чемпионатов мира. Кроме того, он превзошел результат бразильянки Марты (17 голов), став единоличным лидером по количеству голов на ЧМ среди мужчин и женщин.

Исторический рекорд покорил Месси ровно через 40 лет после того, как Диего Марадона забил свой знаменитый "гол века" в ворота Англии на ЧМ-1986 (это произошло также 22 июня).

видео дня

Месси стал лишь третьим футболистом в истории, которому удалось отличиться в шести матчах чемпионата мира подряд. Ранее это достижение удалось только Жюсту Фонтену и Жаирзиньо.

реклама
кстати
реклама