"Мы – не Реал, и я этим горжусь": Флик отреагировал на отказ Мадрида играть матчи с интервалом менее 72 часов

Главный тренер Барселоны Ханс-Дитер Флик прокомментировал ситуацию с календарём, которая сложилась в Ла Лиге.

Ханс-Дитер Флик / Pro Shots

Ханс-Дитер Флик / Pro Shots

Олекса Бык Журналист

Барселоне предстоит сыграть перенесённый матч с Осасуной, и команда не сможет рассчитывать на полноценный состав. "Реал отказывается играть матч с интервалом менее 72 часов? Что ж, мы – Барселона, а не Реал. И я очень этим горжусь. Игроки были со своими национальными сборными, но нам придется сыграть этот матч против Осасуны.

кстати

реклама 21+

Я также могу поговорить о матче с Леганесом, который в 22:00. Каждый раз, когда мы играем на выезде в это время, мы приезжаем на рассвете, игроки не могут восстановиться. Меня это не устраивает, особенно если посмотреть, как с этим справляются в других лигах.

Речь идет не о Барсе и Реале, а о защите команд в Ла Лиге. Я не могу этого изменить, это всего лишь мое мнение, мы должны гарантировать отдых игрокам", – цитирует Флика Mundo Deportivo.

Матч Барселона – Осасуна должен был пройти 8 марта, но был перенесен из-за смерти врача каталонского клуба Карлеса Миньярро Гарсии на 27 марта. 30 марта обе команды проведут матчи 29-го тура Ла Лиги.

Барселона победила с космическим счетом 30:0 – в Испании требуют изменений из-за унизительных 154:6 в чемпионате

Читайте также