"Мудрик, улыбаясь, лузгал семечки": именитый бомбардир раскритиковал сборную Украины за безволие против Албании

Легенда Черноморца и бывший нападающий сборной Украины Александр Косырин разочарован выступлением команды Реброва в матче Лиги наций против Албании (1:2).

Украина – Албания – 1:2 / AP Photo / Petr David Josek

Украина – Албания – 1:2 / AP Photo / Petr David Josek

Андрій Булеца Журналист

"Почему так болезненно воспринимается эта неудача? Потому что хуже всего, когда не оправдывают надежд, ведь перед поединком большинство экспертов считали фаворитами украинцев. К сожалению, все закончилось волевой победой албанцев, которую отнюдь не назовешь незаслуженной. У наших было преимущество только в контроле мяча, но какая из этого выгода, когда до пушечных выстрелов издалека или точного последнего паса дело не доходило.

кстати
видео дня
реклама 21+

Сложно сказать, почему такой беспомощной выглядела наша сборная у своих ворот при стандартах соперника и у владений гостей. Недооценила соперника? Не думаю, ведь ребята прекрасно понимали, как много значит старт в престижном турнире. А может не выкладывались на все сто процентов, чтобы без повреждений вернуться в свои клубы, где зарабатывают миллионы?

Не хочется в это верить, хотя определенные сомнения появились, когда во время телетрансляции в кадр попал Михаил Мудрик, который на трибуне, улыбаясь, лузгал семечки, совсем не переживая за своих партнеров, которым было несладко.

видео дня

Мне уже приходилось читать в послематчевых комментариях, что, мол, не те футболисты выступают за Украину. Но это выбор Сергея Реброва, который отвечает за результат. Будем надеяться, что еще не все потеряно, что состоялся мужской разговор и будут сделаны правильные выводы. Тем более, что украинская сборная не проваливала два поединка подряд. Поэтому в матче с чехами есть возможность реабилитироваться", – заявил Косырин в комментарии Sport.ua.

реклама

"Господин Ребров, ну так нельзя": спецназ Динамо не предотвратил историческое поражение, тренера хейтят и уже нашли замену

реклама