Мудрик получил неожиданное предложение из Испании – участник еврокубка хочет во второй раз сорвать куш
Хетафе ведет переговоры о трансфере вингера Челси. Михаил Мудрик может вернуться в Лигу конференций раньше, чем его нынешний клуб.

Михаил Мудрик / скриншот

Все инсайды о звездах сборной Украины.
Хетафе ведет переговоры о переходе 25-летнего вингера сборной Украины. Мудрик мог бы перейти в испанскую Примеру на правах аренды за 2 миллиона евро, информирует Fichajes. Клуб, вышедший в плей-офф квалификации Лиги конференций, готов повторить свой успешный трюк с трансфером Мейсона Гринвуда.
Хетафе готов покрывать 40% зарплаты Михаила из примерно 5,2 миллиона фунтов, которые тот получает за сезон. Этот трансфер стал бы смелой авантюрой в попытке выйти за пределы финансовых возможностей.
Испанский клуб может платить Мудрику примерно 2,4 млн евро, а остальную сумму должен был бы покрывать Челси, который остался без еврокубков в этом сезоне, поэтому летом ему придется расстаться еще с несколькими игроками.
Ранее Хетафе удалось осуществить похожий трансфер, подписав Гринвуда из Манчестер Юнайтед в 2023 году также на правах годовой аренды. Для Мейсона это стало идеальной возможностью восстановить игровую практику и сделать скачок в своей карьере.
Ситуация с Мудриком несколько иная, но он также пропустил немало матчей из-за дисквалификации в конце 2024 года. Только 30 июля 2026-го Михаилу разрешили вернуться в футбол.
