Мудрик на пороге нового клуба – команда АПЛ договорилась с Челси о переходе украинца
Михаил Мудрик может перейти из Челси в Тоттенхэм в текущее трансферное окно.

Михаил Мудрик / Getty Images

Все инсайды о звездах сборной Украины.
Тоттенхэм близок к подписанию контракта с украинским вингером Михаилом Мудриком и защитником Тосином Адараабиойо из Челси. Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, стороны в принципе устно согласовали обе сделки.
При этом отмечается, что формат переходов будет разным. Тосин может перейти в Тоттенхэм на постоянной основе, тогда как Мудрик пока рассматривается как вариант для аренды. Обе сделки еще требуют согласования личных условий с футболистами.
Особый контекст возможному переходу Мудрика придает Роберто Де Дзерби. Нынешний наставник Тоттенхэма уже работал с украинцем в Шахтере, поэтому хорошо знает его возможности.
Челси не возражает против ухода Мудрика, однако лондонцы заинтересованы в том, чтобы украинец получал стабильную игровую практику. Ранее синие отклонили предложение Лидса об аренде футболиста, хотя переговоры между клубами после этого продолжились. Интерес к Мудрику также приписывали Страсбургу и ряду других клубов из Англии и континентальной Европы.
Украинец недавно вернулся к тренировкам и вновь получил возможность играть после урегулирования ситуации с антидопинговым нарушением. В предсезонных матчах Челси Мудрик трижды выходил на поле после перерыва, однако в заявку лондонцев на первые три официальных матча сезона не попал.
