Мудрик мог оказаться в другом клубе АПЛ за 20 млн фунтов – сенсационное признание президента
Вингер Челси и сборной Украины Михаил Мудрик мог перейти из Шахтера в Брентфорд.

Михаил Мудрик / Maxppp
Владелец Брентфорда Мэтью Бэнэм рассказал, что Михаил Мудрик мог перейти в его команду несколько лет назад.
кстати
"Всегда будут те, о ком жалеешь. Я уже говорил, что мы могли подписать Эзе за 4 млн фунтов, по-моему, в 2019 году. Мы могли также взять Мармуша бесплатно примерно три года назад. Двоих за 4 млн фунтов.
Летом 2021 года, когда мы вышли в АПЛ, было два игрока, которым наши скауты дали просто невероятную оценку. Одним из них был Мудрик. Возможно, с ним было бы сложно, если бы мы его подписали, хотя мы были близки к тому, чтобы купить его за небольшую сумму, около 20 млн евро. В итоге он перешел за 80 млн и сейчас дисквалифицирован из-за допинга.
Вторым был Олисе. У него были инопланетные отзывы от скаутов, но мы только что поднялись в АПЛ и не были готовы к сумасшедшим агентским комиссионным. Комиссия была настолько велика, что мы отошли в сторону, хотя какая-то часть из нас думала: "Если сложить выплату агенту и выплату за трансфер, все не так плохо", – вспомнил Бэнем на конференции MIT Sloan Sports Analytics Conference.
Челси купил Михаила Мудрика из донецкого Шахтера 15 января 2023 года за рекордные для украинского футбола 70 миллионов евро гарантированной суммы плюс 30 миллионов бонусов, что делает потенциальную стоимость сделки 100 миллионов.



