"Моральные дегенераты": глава МИД Украины жестко ответил Инфантино на слова о возвращении россиян в международный футбол
Глава Министерства иностранных дел Андрей Сибига отреагировал на призыв президента ФИФА Джанни Инфантино снять бан с российских команд.

Андрей Сыбига / Getty Images
Джанни Инфантино заявил, что необходимо рассмотреть снятие запрета с российских команд на участие в международных турнирах – пока они играют только в своем чемпионате водокачки, а сборная проводит товарищеские матчи с другими командами, которые были исключены из турниров под эгидой ФИФА или УЕФА.
кстати
"679 украинских девушек и парней никогда не смогут играть в футбол – Россия убила их. И продолжает убивать других, а моральные дегенераты предлагают отменить запреты, несмотря на то, что Россия не прекратила войну. Будущие поколения будут считать это позором, напоминающим Олимпийские игры 1936 года", – написал Сибига в своем твиттере, добавив скриншот с заявлением Инфантино.
Напомним, запрет для российских команд на участие в международных турнирах действует с 2022 года, когда российские захватчики начали полномасштабное вторжение на территорию Украины.

