Мюллер официально подтвердил предстоящий уход из Баварии – он отдал клубу 25 лет

Нападающий Баварии Томас Мюллер объявил, что покинет клуб после сезона 2024/25.

Томас Мюллер / Getty Images

Томас Мюллер / Getty Images

Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24

"Насчет меня было много спекуляций, я хотел бы внести ясность. Даже спустя столько лет, независимо от того, сколько минут я играю, мне все еще очень весело быть на поле с ребятами и бороться за титулы вместе за наши цвета. Я легко мог представить эту роль и в следующем году.

кстати
реклама

Однако клуб принял сознательное решение не подписывать со мной новый контракт на следующий сезон. Даже если это не соответствовало моим личным желаниям, важно, чтобы клуб придерживался своих убеждений. Я уважаю этот шаг, к которому в клубе отнеслись нелегко.

Публичные повороты в последние несколько недель и месяцев мне не нравились. Однако здесь, по моему мнению, то же, что и в моей футбольной игре: она не всегда характеризовалась совершенством, а скорее положительным, перспективным подходом к следующему действию. После неудачного паса важно вернуть мяч сплоченными действиями команды.

Я благодарю всех, кто принимал участие в моей долгой работе в Баварии, чувствую глубокую радость от того, что 25 невероятно интенсивных лет играл за клуб, который люблю. Из-за стольких замечательных моментов вместе я навсегда буду связан с Баварией.

Сейчас мы полностью сосредоточены на наших спортивных целях на сезон. Для меня было бы мечтой вернуть чемпионский трофей домой и выйти в долгожданный домашний финал Лиги чемпионов в конце мая. Я все отдам для этого. Спасибо за все, что было, и за все, что еще будет. Всегда вперед, Бавария", – написал Мюллер в своем Instagram.

Напомним, что контракт Томаса с Баварией завершится 30 июня 2025 года. Он станет свободным агентом. В целом же Мюллер находится в структуре клуба с 2000 года, а в основной команде – с 2009-го, за которую провел 743 матча, в которых отметился 247 голами и 273 ассистами.

Бавария одержала скандальную победу над Аугсбургом, но осталась без лидера перед четвертьфиналом ЛЧ