Миколенко принял участие в презентации новой формы Эвертона – дань матчу, который состоялся 100 лет назад
"Ириски" презентовали еще один особый комплект экипировки.

Виталий Миколенко (слева) / ФК Эвертон
Эвертон представил третий комплект игровой формы на сезон 2024/25. Непосредственное участие в презентации принял и украинский защитник команды Виталий Миколенко.
Дизайн новой формы – дань выставочному бейсбольному матчу Чикаго Уайт Сокс – Нью-Йорк Джайентс (16:11), который состоялся 100 лет назад (23 октября 1924 года) на стадионе Гудисон Парк.
Нейтральная цветовая палитра футболки и тонкие линии создают классический бейсбольный образ, а плоский пояс на шортах и мягкие гетры дополняют стиль. Темно-серый воротник с V-образным вырезом и желтой полосой повторяются в деталях на рукавах футболки, шортах и гетрах. Голкиперская форма сочетает в себе двухцветную фиолетовую футболку с эффектным диагональным узором, соответствующие шорты и гетры.
Лозунг кампании по созданию новой формы – A Grand Old Team. Он позаимствован из слов популярной одноименной песни Эвертона – это упоминание как о богатой истории стадиона, так и о знаменитых командах, которые там играли. Техническим спонсором новой формы стала британская компания Castore.
К слову, на Гудисон Парк также проходили боксерские поединки, матчи регби и американского футбола.

