Месси и Гвардиола солидными пожертвованиями присоединились к борьбе с пандемией

Лидер Барселоны Лионель Месси и наставник Манчестер Сити Хосеп Гвардиола сделали свои взносы в борьбу с COVID-19.

Лионель Месси и Хосеп Гвардиола / Getty Images

Лионель Месси и Хосеп Гвардиола / Getty Images

Аргентинский форвард пожертвовал 1 млн евро на борьбу с коронавирусом, сообщает Mundo Deportivo. Эта сумма будет поделена между больницей в Барселоне и медицинским центром в Аргентине.

кстати
реклама 21+

С подобным жестом выступил Хосеп Гвардиола. Тренер оказал финансовую помощь Объединению врачей Барселоны в размере 1 млн евро. Выделенные средства пойдут на приобретение и поставку необходимых средств защиты в больнице Каталонии.

Отметим, что по состоянию на 24 марта в Испании зафиксировано более 39 тысяч случаев заражения COVID-19, в Аргентине – более 300 случаев.

"Я ніколи не відчував такого сильного болю": один з перших випадків зараження футболіста і шок для зіркового тренера

Читайте также