Матч в Лиге Европы оказался под угрозой – полиция вывела весь сектор болельщиков (ВИДЕО)
Поединок между Утрехтом и Генком был отложен на час после серьезных проблем с безопасностью и вмешательства силовиков.

Беспорядки на матче Утрехт – Генк / Profimedia
Матч Лиги Европы между Утрехтом и Генком начался при чрезвычайных обстоятельствах. Старт поединка был отложен после масштабного инцидента с болельщиками гостей.
По информации The Sun, проблемы возникли еще на входе на стадион. Часть фанатов Генка смогла обойти обязательные проверки безопасности, отказываясь показывать документы и проходить досмотр. Бельгийские СМИ также сообщали, что среди болельщиков могли быть лица с палками и дубинками.
В ситуацию вмешалась полиция. К стадиону было стянуто около 80 силовиков, которые зашли в гостевой сектор и полностью вывели оттуда примерно 300 фанатов Генка. После этого вход для других болельщиков бельгийского клуба был закрыт. Из-за инцидента организаторы приняли решение перенести начало матча. Поединок стартовал в 23:00 по киевскому времени – с опозданием почти на час.
Отдельно сообщается, что часть фанатов Генка, которых автобусами доставляли к стадиону, так и не смогла попасть на матч. По состоянию на полчаса после запланированного старта игры автобусы курсировали по городу, ожидая дальнейших указаний от полиции. Некоторые болельщики жаловались, что провели в автобусах более двух часов без возможности выйти.

