Марсель перед ЛЧ одержал разгромную победу – Де Дзерби сбросил Забарного с первого места, феерия Гринвуда и палача Шахтера

Марсель разгромил Ниццу (5:1) в 13-м туре чемпионата Франции. Результат и обзор матча читайте на "Футбол 24"

Марсель празднует победу над Ницой / Скриншот

Марсель празднует победу над Ницой / Скриншот

Євген Дігтяренко Журналист
Обзор матча

Марсель перед матчем Лиги чемпионов против Ньюкасла изрядно покуражился во внутреннем чемпионате, разбив Ниццу в матче, открывшем программу очередного тура Лиги 1.

кстати
видео дня
реклама 21+

Гости открыли счет уже на 11-й минуте – Павар вывел Обамеянга на удар, и тот хладнокровно пробил мимо голкипера. За двадцать минут Мейсон Гринвуд удвоил преимущество гостей: его удар из пределов штрафной, усиленный рикошетом, дезориентировал Ехвана Диуфа – 0:2.

В начале второго тайма Гринвуд оформил дубль, получив передачу от Балерди и эффектно закрутив мяч в угол – 0:3. Впоследствии Обамеянг ассистировал Тимоти Веа, который спокойно отправил мяч в левый угол ворот – 0:4.

Ницца ответила единственным точным ударом: на 63-й минуте после навеса Софьяна Диопа Мохамед-Али Чо выиграл борьбу в воздухе и головой пробил под дальнюю штангу – 1:4. А финальную точку поставил Игорь Пайшау. Он выскочил на свидание с вратарем после передачи Обамеянга и пробил низом – 1:5. Таким образом Обамеянг, который в свое время отмечался в матче против Шахтера в рамках Лиги Европы, записал на свой счет гол и два ассиста.

видео дня

Под занавес встречи поединок был временно остановлен из-за пиротехники на трибунах. При счете 1:5 арбитр Жереми Пиньяр возобновил игру, но компенсированное время не добавлял и сразу дал финальный свисток. В итоге встречи Марсель одержал уверенную победу и по крайней мере до матча ПСЖ возглавил турнирную таблицу Лиги 1.

реклама

ПСЖ вырвал победу у Лиона на 90+6 – Забарный едва не привез пенальти и разделил вину в пропущенных голах

реклама