Лунин получил оценки в Испании после матча против Жироны: "Ничего не смог поделать"

В пятницу, 10 апреля, Реал сыграл вничью с Жироной (1:1) в 31-м туре чемпионата Испании 2025/26.

Андрей Лунин / Фото Getty Images

Андрей Лунин / Фото Getty Images

Єгор Торяник Редактор новостной ленты
Обзор матча

Испанские СМИ оценили игру Андрея Лунина в противостоянии с Жироной. Журналисты AS поставили оценку 6 украинскому голкиперу, отметив его надежность в воротах.

кстати
реклама 21+

"Лунин сыграл надежно. Он блестяще отразил удар Унаи и практически не имел работы в первом тайме. А во второй половине игры украинец ничего не смог поделать с ударом Лемара. Без претензий. Рейтинг: 6", – определили эксперты.

В издании Marca Лунину поставили 7 баллов за первый тайм, а по итогам вторых 45 минут в матче против Жироны оценили его действия на пятерку.

"Великолепный сейв, который лишил Жирону гола благодаря мощному и точному удару Унаи. Пережил неприятный момент после точного удара Арнау. Первый тайм оценка: 7. Ничего не смог поделать против мощного удара Лемара, который привел к голу. Общая оценка: 5", – оценили в издании.

Отметим, что в этом сезоне Лунин провел 8 матчей за Реал, пропустил 15 голов и совершил один клиншит.

К слову, Реал сейчас занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании 2025/26, отставая от Барселоны на 7 очков, которая еще не сыграла свой матч против Эспаньола. Также королевский клуб борется за трофей Лиги чемпионов.

В среду, 15 апреля, мадридцы сыграют против Баварии в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов 2025/26. Старт поединка в Мюнхене запланирован на 22:00 по киевскому времени.

кстати