Ливерпуль не примет ультиматум Байера по Вирцу – однако"красные" увеличили предложение

Ливерпуль предлагает Байеру 134 млн евро за форварда Флориана Вирца.

Флориан Вирц / Imago

Флориан Вирц / Imago

Олекса Бык Журналист

Журналист The Athletic Дэвид Орнштейн сообщил финансовые детали предложения Ливерпуля для Байера за трансфер нападающего Флориана Вирца. Сообщается, что "красные" предложили 100 миллионов фунтов стерлингов (118,65 млн евро) в качестве фиксированной суммы за трансфер 22-летнего немца, а 13 млн фунтов (15,4 млн евро) в виде бонусов, причем подавляющая часть этой суммы будет гарантирована.

кстати

видео дня
реклама 21+

Однако Ливерпуль не планирует поднимать предложение по трансферу Вирца до 150 млн евро. Ранее была озвучена информация, что именно эту сумму "фармацевты" хотят получить за продажу своего лидера.

Контракт Вирца с Байером рассчитан до лета 2027 года. В прошлом сезоне Вирц забил 16 мячей и отдал 14 ассистов в 45 матчах за леверкузенцев.

Топ-10 клубов, которых никто не ждал в ЛЧ 2025/26: клиенты Мудрика, лицо партизана на эмблеме, 22 поражения – не помеха

реклама