Лига конференций: команда из Андорры и украинец вышли в плей-офф

В четверг, 13 августа, состоялись ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги конференций. Подробнее читайте на "Футбол 24".

"Интер Эскальдес" / Х

"Интер Эскальдес" / Х

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google

Лига конференций, 3-й квалификационный раунд (ответные матчи)

"Флора" – "Интер Эскальдес" – 0:4 (первый матч – 0:2)

Голы: Модрич, 17, Шуаиб, 69, 81, Арельяно, 77

РФШ – Яблонец – 1:2 (первый матч – 0:2)

Голы: Липущек, 38 – Седлачек, 4, Небила, 22 (с пенальти)

На 83-й минуте Филипович (РФШ) был удален (вторая желтая карточка)

Андорра, Сан-Марино и Черногория остаются тремя единственными странами, клубы которых ни разу не квалифицировались в групповой этап европейского турнира. Андорский "Интер Эскальдес" сделал все возможное, чтобы положить конец этому "проклятию" – в плей-офф Лиги конференций команда сыграет с "Дритой".

кстати
видео дня
реклама

Интересно, что в этой встрече за "Интер Эскальдес" сыграли лишь два представителя Андорры – они вышли на замену. В стартовом составе команды вышли 8 испанцев, мексиканец, марокканец и сенегалец. "Флора", в свою очередь, была представлена в заявке на игру без единого легионера.

видео дня

"Яблонец" прошел РФШ и вышел в плей-офф, однако украинский легионер команды Эдуард Соболь вновь провел весь матч на скамейке запасных.

кстати
реклама