Лидер Динамо провел тренировку перед игрой против Шахтера – в последний раз выходил на поле в сентябре

Виталий Буяльский оправился от травмы и провел тренировку перед матчем Динамо против "Шахтера".

Виталий Буяльский / Фото ФК Динамо Киев

Виталий Буяльский / Фото ФК Динамо Киев

Єгор Торяник
Єгор Торяник Редактор новостной ленты

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google
Обзор матча

Полузащитник Виталий Буяльский восстановился после травмы. Капитан Динамо провел первую тренировку за долгое время после травмы, сообщает официальный сайт киевского клуба.

кстати
видео дня
реклама

В среду, 4 ноября, Буяльский провел тренировку в общей группе Динамо. В ней также занимались левый защитник Константин Вивчаренко и вингер Богдан Редушко.

Напомним, что Буяльский в последний раз выходил на поле еще в августе 2026 года. Капитан Динамо тогда сыграл против Буковины (0:3) в рамках четвертого тура чемпионата Украины 2026/27. Опытный полузащитник "бело-синих" получил травму во время тренировки в начале сентября перед матчем против ЛНЗ.

Всего Буяльский в этом сезоне провел 8 матчей за Динамо в официальных турнирах. На его счету две голевые передачи.

Против Шахтера Динамо сыграет в воскресенье, 8 ноября. Начало встречи запланировано на 18:00 по киевскому времени. "Бело-синие" сейчас занимают 3-е место в чемпионате Украины с 22 очками, а "горняки" – 1-е место с 28 очками.

видео дня
кстати
реклама