Леоненко раскритиковал заявление Турана относительно Динамо: "Такого, наверное, ни в одной стране мира нет"

Экс-форвард киевлян Виктор Леоненко остался недоволен главной целью нового тренера Шахтера Арды Турана "никогда больше не дать Динамо стать чемпионами Украины".

Арда Туран / ФК Эюпспор

Арда Туран / ФК Эюпспор

Олег Васылышин
Олег Васылышин Журналист

Узнавай о победах первым.

Подписаться в Google

"Для меня заявление о Динамо странное. Главный тренер должен говорить о своей команде – чтобы Шахтер стал сильнее и показывал класс. А таким высказыванием Туран настроил болельщиков Динамо против себя, да и нейтральных тоже. Думаю, у Шахтера уже стало меньше болельщиков. Представьте, как теперь будут радоваться динамовцы, если "горняки" снова займут второе или третье место.

кстати
видео дня
реклама

Мне не нравится, что весь штаб Шахтера состоит из турок. А где же украинцы, чтобы опыт перенимать? Сейчас команду уже смело можно называть Шахтерспор. Посмотрим, что у Турана получится. Но я считаю, что в тренерский штаб нужно брать украинцев. Хотя чему удивляться, если у нас даже в молодежке тренер – иностранец. Такого, наверное, ни в одной стране мира нет.

А насчет заявления Турана, что тренер по физподготовке – Утку Алемдароглу "немного сумасшедший"... Видимо, он будет гонять команду. Боюсь, что бразильцы могут сбежать. Я бы, например, уже сказал: "Спасибо, я ушел". Когда ноги забиты, не очень-то и приятно играть, особенно быстрым игрокам", – сказал Леоненко в комментарии Blik.

видео дня

Напомним, Туран начал тренерскую карьеру весной 2023 года, когда возглавил турецкий клуб Эюпспор. Недавно специалист заключил двухлетнее соглашение с донецким Шахтером.

Арда Туран у Шахтарі як сміливий експеримент – завдання повернути ЛЧ негайно, мікс двох топових тренерів і гаряча вдача

реклама