Легионер Шахтера заявил, что стремится стать легендой клуба: "Хочу, чтобы меня запомнили многие поколения фанов"
Нападающий "горняков" Кауан Элиас поделился ожиданиями от выступлений в донецком клубе.

Кауан Элиас / ФК Шахтер
– Лично для вас Шахтер – это короткий трамплин для дальнейшей карьеры в Европе или возможность стать легендой, как Фернандиньо, Виллиан, Коста?
– Шахтер – витрина для продажи талантов в лучшие лиги мира, но я хочу вместе с тем внести свое имя в историю клуба. Хочу, чтобы Кауана Элиаса запомнили многие поколения фанов этого клуба. Шахтер умеет находить талантов, развивать, продавать дороже, я не против такого, ведь это трансферная политика клуба. Я бы очень хотел стать легендой этого клуба.
– Знаете что-то о легендарных нападающих, которые играли на вашей позиции в Шахтере? Кто является примером?
– Луис Адриано, На самом деле их больше, мне трудно вспомнить. Адриано – безусловно легенда как Шахтера, так и Бразилии. Он успел поиграть за местные команды, сделать свой вклад в развитие нашего футбола, – сказал Элиас в интервью Tribuna.
Напомним, Кауан Элиас перешел в Шахтер в феврале из бразильского Флуминенсе. В текущем сезоне 19-летний нападающий сыграл 24 матча за донецкий клуб, забил 10 голов и отдал 2 ассиста.

