Легенда Ворсклы возглавил клуб Второй лиги – ранее он тренировал в Европе
Йован Маркоски неожиданно вернулся в Украину в новой ипостаси.

Роман Безус и Йован Маркоски / Фото с instagram.com/jovan_markoski
Новым главным тренером Горняк-Спорта стал Йован Маркоски, информирует официальный сайт клуба из Горишних Плавней.
кстати
Сроки и условия соглашения не разглашаются. 45-летний сербский специалист стал первым иностранным тренером в истории команды.
Напомним, Маркоски сделал себе имя в Ворскле, за которую выступал с 2006-го по 2015-й годы. Провел за команду 226 матчей и забил 19 мячей. Вместе с полтавчанами выигрывал Кубок Украины в 2009 году.
До перехода в Горняк-Спорт Йован работал главным тренером команды Раднички (Обреновац), которая выступала в третьей лиге чемпионата Сербии. Также ассистентом Маркоски назначен что один бывший игрок Ворсклы Павел Ребенок.
К слову, ранее сообщалось, что Маркоски будет ассистентом Желько Любеновича в Ворскле.
Напомним, прошлого сезона Горняк-Спорт финишировал в турнирной таблице группы В Второй лиги на пятой строчке.



