Легенда Барселоны покинет клуб ради национальной сборной – он лишь месяц назад подписал новый контракт с каталонцами
Бывший центральный защитник Барселоны Рафа Маркес, который в последнее время возглавлял вторую команду "блаугранас", неожиданно сменит место работы.

Рафа Маркес / EFE
Маркес покинет работу в Барселоне на следующей неделе, чтобы согласиться на предложение от сборной Мексики, информирует Фабрицио Романо.
кстати
Отмечается, что Рафаэль станет ассистентом Хавьера Агирре, а позже может единолично возглавить национальную команду.
Добавим, что за два сезона во главе Барселоны Б Маркес провел 82 матча на посту главного тренера. Он одержал 40 побед и потерпел 21 поражение при 21 ничьей. Рафа является настоящей легендой сборной Мексики и единственным игроком, который был капитаном национальной команды на пяти подряд чемпионатах мира (2002, 2006, 2010, 2014 и 2018).



