Куртуа стыдно за выступление Бельгии на ЧМ-2022: "Мы не золотое поколение"

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа констатирует провал после вылета на групповой стадии чемпионата мира.

Куртуа и Вертонген / Getty Images

Куртуа и Вертонген / Getty Images

"Теперь я буду болеть за Испанию, а также желаю успехов моим оставшимся одноклубникам. На этом ЧМ и на Евро мы были не в порядке. Даже немного стыдно. Посмотрим, что будет дальше. Кто-то останется, кто-то уйдет. Футбол развивается быстро. В марте уже отборочные матчи на Евро.

кстати
видео дня
реклама 21+

Трудно называть себя золотым поколением, когда ты ничего не выиграл. Мы не золотое поколение. Мы – поколение с большим количеством талантов и великих игроков со всей Европы. В 2018 году в России мы показали, что такое Бельгия, играющая в хороший футбол.

Сыграть на следующем ЧМ в 2026 году – моя цель. У нас все еще есть хорошее поколение, и есть новые игроки, которые к нам присоединятся. Надеюсь, что мое прощание с "красными дьяволами" произойдет в правильное время, но не сейчас", – приводит слова Куртуа AS.

видео дня

Напомним, Бельгия набрала 4 очка, финишировав третьей в группе с Марокко, Хорватией и Канадой. Главный тренер "дьяволов" Роберто Мартинес уже подал в отставку, а ряд именитых ветеранов завершат выступления в сборной.

Все с потерями, сенсация из Африки, крах фаворитов – итоги группового этапа и расписание 1/8 финала ЧМ-2022

реклама