Кудривка спаслась от поражения Заре – дебютант УПЛ закамбечил с 0:2 благодаря двум автоголам Джордана
Заря и Кудривка в рамках матча 17-го тура УПЛ 2025/26 разделили очки (2:2). Отчет читайте на "Футбол 24".

Кудривка – Зоря – 2:2 / фото: УПЛ
Подопечные Василия Баранова подходили к встрече с Зарей в статусе команды из зоны переходных матчей. Первую часть сезона дебютанты УПЛ завершилм 5-матчевой безвыигрышной серией, потерпев четыре поражения – конечно же, команда очень хотела перекрыть эту черную полосу, однако соперник был очень сильным. На новый домашний стадион Кудривки (ровенский Авангард) приехала Заря.
кстати
Впрочем, поймать кураж от возвращения футбола "хозяевам" не удалось. В первом тайме они провели всего два удара, ни один из которых не представлял опасности. Во втором ударов не возникало вплоть до 80-й минуты. Луганчане же еще до перерыва оформили комфортное преимущество в счете, наказав соперника за ужасную оборону в штрафной после кроссов.

Гости могли выходить вперед на 14-й минуте после углового. Джордан замыкал подачу, однако мяч на линии вратарской остановил фулбек Мельничук а Будковский при добивании бахнул над каркасом. Еще через 10 минут Джордан снова замыкал корнер, но сфера прошла мимо дальнего угла. В конце концов, на 30-й минуте дело дошло до гола.
Он прилетел после навеса с игры. Жуниньо с правого фланга запустил кросс на левый край штрафной, а Пердута пробил в падении. 0:1!
Спустя восемь минут Заря удвоила свое преимущество. Андушич выполнил навес со стандарта, Эскинья сбросил его вдоль ворот, а Кушниренко переправил мяч в ворота. 0:2!
Перед перерывом Будковский мог и разгром устроить, замыкая подачу Слесара, однако Филипп направил сферу в голкипера. Казалось, что во втором тайме луганчане добьют Кудривку – впрочем, "черно-белые" не стали перенапрягаться. Моментов не возникало вообще, хотя тренеры провели кучу замен.
Одна из них неожиданно возродила интригу. Василий Баранов на 77-й минуте выпустил новичка Баранова, а тот на 80-й принял пас от Гусева и бахнул из-за пределов штрафной. Удар шел по центру, но рикошет от Джордана подправил мяч в левый нижний угол – 1:2!
Заря огрызнулась опасным дальним ударом Верлея, но особо не завелась. Кудривка же пошла отыгрываться. Уже на 83-й минуте Гуесв замыкал навес на дальнюю штангу, пробив над воротами. На 89-й Козак пробивал с правого края штрафной после подачи и скидки (тоже неточно), а в компенсированное время пошло настоящее нашествие.
Луганчане ощутимо занервничали – и не выдержали. После кросса с правого фланга Мачелюк сбросил мяч Глущенко, а тот вколотил с линии штрафной площадку. Выстрел оказался не очень удачным, но снова помог рикошет от Джордана – сфера ушла в правый нижний. 2:2!
Оба взятия ворот Зари записали на Джордана. Его автоголы принесли кудровцам боевую ничью. Дебютант УПЛ приблизился к спасительной двенадцатой позиции на расстояние в одно очко, а луганчане остаются в середине таблицы.

