Кубок лиги: команда украинца пробилась в четвертьфинал, Саутгемптон устроил Стоку дежавю

Во вторник, 29 октября, состоялись два матча Кубка английской лиги. Читайте результаты на "Футбол 24".

Брентфорд – Шеффилд Уэнсдей / скриншот

Брентфорд – Шеффилд Уэнсдей / скриншот

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Кубок английской лиги, 1/8 финала

Саутгемптон – Сток Сити – 3:2

Голы: Харвуд-Беллис, 19, Армстронг, 35 (с пенальти), Бри, 88 – Филлипс, 45, Кэннон, 54

Брентфорд – Шеффилд Уэнсдей – 1:1 (5:4 – по пен.)

Голы: Шаде, 11 – Гассама, 57

В матче Саутгемптон - Сток Сити произошло дежавю. Последний раз эти команды встречались между собой в Кубке лиги в 2014 году в рамках четвёртого раунда - и тогда "святые" тоже обыграли Сток со счётом 3:2. В этот раз победный гол за хозяев неожиданно забил центральный защитник Джеймс Бри, который на последних минутах неожиданно решил пробить со среднего расстояния.

кстати
видео дня
реклама

Основное время матча между Брентфордом и Шеффилдом, в котором украинец Егор Ярмолюк остался в запасе и просидел там всю игру, победителя не выявило – командам пришлось бить пенальти. Девять из десяти ударов в серии были реализованы – своим шансом воспользоваться не сумел только шотландский защитник гостей Лиам Палмер.

видео дня

Саутгемптон и Брентфорд идут дальше.

реклама