Кривбасс попрощался с экс-игроком Шахтера – у него диагностировали редкую болезнь
Владимир Якимец покинет Кривбасс после двух лет борьбы с тяжелым заболеванием.

Владимир Якимец / фото: ФК Кривбасс
"ФК Кривбасс выражает искреннюю благодарность Владимиру Якимцу – игроку, который провел с нами три года, наполненные верой, кропотливым трудом и надеждой. За "красно-белых" защитник сыграл 19 матчей, отдал один ассист.
кстати
Два сезона Владимир вел непростую борьбу со сложной болезнью, которая, к сожалению, не позволила ему вернуться к полноценному тренировочному процессу. Мы ценим каждый день, который ты оставался частью нашей команды – сильным, стойким и верным футболу.
Спасибо за сотрудничество, за месяцы терпения, силы духа и жажды возвращения на поле", – заявили в пресс-службе Кривбасса.
27-летний игрок до перехода в Кривбасс выступал за Карпаты, Львов и молодежные команды Шахтера.
Добавим, что в конце сезона 2023/24 у Якимца диагностировали заболевание пояснично-крестцового отдела позвоночника. Эта болезнь довольно редкая и трудно поддается лечению.

