Козловский: В нашем футболе образовалась преступная организация – УАФ, руководит ею пахан украинского футбола – Павелко
Президент Руха Григорий Козловский созвал большую пресс-конфрнецию, на которой раскритиковал руководство украинского футбола.

Григорий Козловский / Стоп-кадр
"В нашем футболе образовалась преступная организация, которая называется УАФ. Руководит этой организацией Павелко – пахан украинского футбола и король всего футбола.
кстати
Правая и левая рука Павелко – Алан Плиев – бывший охранник. Они и Вадим Костюченко – три человека, управляющих футболом, но никакого отношения к нему не имеющих. Это люди, паразитирующие на футболе и создавшие монополию.
Таких Павелко, Костюченко и Плиевых еще может быть много, но мы должны все сделать, чтобы они больше не появлялись в украинском футболе. Андрей Васильевич, готовьте попкорн", – сказал Козловский на пресс-конференции.
Напомним, спусковым крючком для "крестового похода" против руководства украинского футбола стал скандал и, как следствие, драка между Игорем Дедышином и Евгением Красниковым после матча между Рухом и СК Днепр-1 (1:2). По мнению руководства львовской команды, этот поединок прошел при нечестном судействе, а арбитр был простимулирован днепрянами.


