Костюм Мадуро стал хитом в Испании – клуб Ла Лиги оказался в центре мирового хайпа

Спортивный костюм, в котором Николас Мадуро появился после задержания, оказался идентичным экипировке Мальорки.

undefined
Євген Дігтяренко Журналист

Неожиданный визуальный мостик между мировой политикой и испанским футболом быстро стал вирусным. После задержания президента Венесуэлы Николаса Мадуро в сети начали массово обсуждать его внешний вид – в частности серый спортивный костюм Nike, в котором его зафиксировали во время транспортировки под американской охраной. Фото, опубликованное Дональдом Трампом мгновенно разлетелось по соцсетям.

кстати
реклама 21+

Как сообщает Marca, впоследствии выяснилось, что этот же костюм используется и в испанской Ла Лиге. Идентичную модель носит Мальорка во время официальных матчей. Комплект серого цвета с черными деталями практически полностью повторяет тот, что был на Мадуро, за исключением клубного герба, вышитого на груди в версии для футболистов.

По информации испанских СМИ, костюм изготовлен из переработанных материалов. Куртка продается отдельно за 99,99 евро, штаны – за 55,99 евро, а полный комплект стоит 155,98 евро. После волны обсуждений в соцсетях модель исчезла из онлайн-магазина Nike в течение нескольких часов.

Пользователи активно шутят со странного совпадения, сравнивая фото венесуэльского лидера и игроков Мальорки. Спрос на костюм резко вырос не только в Испании – в некоторых странах его еще можно найти в офлайн-магазинах, но ожидается, что остатки исчезнут в ближайшее время.

Цыганков и Ванат голами вытаскивают Жирону из зоны вылета: украинцы и игрок Ман Сити стали лучшими

Читайте также