Костюк прокомментировал сенсационное поражение Динамо от Карпат: "Пономаренко забил чистый гол"
Наставник "бело-синих" Игорь Костюк поделился мыслями после матча против Карпат (0:1) в 22 туре УПЛ.

Игорь Костюк / ФК Динамо
Главный тренер Динамо Игорь Костюк прокомментировал неожиданное поражение киевлян от Карпат в 22 туре УПЛ.
"В эмоциональном плане мы провалили начало игры, но потом выровняли. Доминировали, создавали моменты, но, к сожалению, сегодня не так агрессивно сыграли в завершении и не смогли забить свои мячи.
Пономаренко? Я считаю, что это был чистый гол. Арбитр VAR не должен был даже пересматривать этот эпизод. Мы посмотрели повтор – вратарь выпустил мяч, а Матвей выбил его уже из-под рук. Если было касание, то Матвей первым прикоснулся к мячу и забил чистый гол. Вообще не нужно было смотреть VAR. Но арбитр принял такое решение. Он смотрел момент в статике, хотя такие моменты нужно смотреть в динамике, чтобы понимать, как происходили события", – сказал Костюк на послематчевой пресс-конференции.
Наставник Динамо ответил на слова журналиста о том, что киевлянам трудно даются матчи с командами из верхней части турнирной таблицы, в частности с Полесьем.
"Какие именно проблемы у нас были в матче с Полесьем? Я считаю, что в том матче мы заслуженно победили и статистика об этом свидетельствует. Проблем у нас не было", – сказал Костюк.
К слову, сейчас Динамо занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ. "Бело-синие" набрали 41 балл в 22-х турах.

